Общество с ограниченной ответственностью «АмА–Дон» образовано в 2011 году с целью предоставить российским производителям шампанского и игристых вин возможность работать с высококачественными мюзле* отечественного производства.
Компания стремительно развивалась и уже к 2013 году производство мюзле достигло 100 миллионов в год. В настоящее время компания является единственным производителем мюзле экстракласса в России.
Контакты:
Адрес: 344065, Ростов‑на‑Дону, ул. Орская 14 Г, стр. 1.
Телефон: +7 (863) 300‑21‑60
Сайт: https://www.ama-don.ru/
Сертифицированная продукция:
- Металлические укупорочные средства для герметизации упаковки сосудов с пищевыми жидкостями, имеющими избыточное давление: мюзле из оцинкованной и с лакокрасочным покрытием проволоки, мюзле без плакетки — Н34, H35v3; мюзле с плакеткой, с надписью и без, с лакокрасочным бесцветным и цветным покрытием — Н38, H38v2, H38v3, Н38,5v2; мюзле для бутылок сувенирных образцов З л, 6 л, 9 л.
Мюзле — это устройство из проволоки, которое предназначено для удержания пробки в бутылке с игристым напитком под избыточным давлением.
Для производства мюзле применяется низкоуглеродистая оцинкованная или эмалированная проволока, которая может быть дополнительно окрашена в различные цвета.
Основная функция мюзле заключается в предотвращении самопроизвольного «вылета» под давлением газа пробки, закупоривающей бутылку.
Иногда для лучшего закрепления на пробку перед надеванием мюзле дополнительно накладывают металлический колпачок — плакетку. На плакетку может быть нанесено полноцветное изображение: логотип, информация о продукте и производителе и т. д.
С помощью брендированного мюзле производитель может выделить свою продукцию на полках, защитить от подделки, повысить узнаваемость продукта, подчеркнуть его эксклюзивность и увеличить продажи.


