Главная СИСТЕМА ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ «СДЕЛАНО НА ДОНУ» - 3 Октября 2022

СИСТЕМА ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ «СДЕЛАНО НА ДОНУ»

Вас приветствует команда системы добровольной сертификации «Сделано на Дону». «Сделано на Дону» - региональная система менеджмента качества, учрежденная правительством Ростовской области в целях поддержки предпринимателей Дона и повышения доверия потребителей к продукции и услугам, производимым в нашем регионе.


Преимущества системы добровольной сертификации «Сделано на Дону»:

Доверие и престиж

Продукция и услуги, маркированные знаком системы, пользуются заслуженным доверием потребителей. В отличие от других систем сертификации, «Сделано на Дону» является некоммерческим проектом. Сертификат и право использования знака «Сделано на Дону» можно получить только при условии соответствия объекта сертификации самым высоким стандартам качества и безопасности. Сертификация осуществляется аккредитованной экспертной организацией с участием экспертов, включенных в Международный регистр сертифицированных экспертов IRCA.


Поддержка и продвижение

Участники системы «Сделано на Дону» пользуются мерами поддержки, разрабатываемыми Правительством Ростовской области, неполный перечень которых включает в себя:

  • Участие в мероприятиях «Сделано на Дону»: отраслевых выставках, ярмарках, фестивалях, форумах и конференциях профессиональных сообществ.
  • Медийная поддержка системы посредством регулярных публикаций информационных материалов о предприятиях – участниках системы в социальных сетях «Сделано на Дону» и департамента потребительского рынка Ростовской области.
  • Специальное размещение информации об участниках системы на интерактивной карте портала потребительского рынка.

В настоящее время разрабатываются дополнительные меры поддержки участников системы, такие как специальная выкладка товаров, маркированных знаком «Сделано на Дону», на виртуальных площадках маркетплейсов и агрегаторов интернет-магазинов, специальная маркировка товаров «Сделано на Дону» на местах продаж в федеральных и местных торговых сетях, промо-кампании по продвижения товаров, отмеченных знаком системы «Сделано на Дону» в региональных и федеральных торговых сетях, создание собственного маркетплейса «Сделано на Дону».

Система «Сделано на Дону» регулярно проводит специальные мероприятия для сертифицированных компаний с участием первых лиц Правительства Ростовской области: фестиваль «Сделано на Дону», торжественное вручение знаков системы и многие другие. В наших мероприятиях регулярно принимают участие: губернатор Ростовской области, заместители губернатора, профильные министры, другие официальные лица. Представители сертифицированных предприятий имеют возможность включить интересующие их вопросы в повестку экспертного совета «Сделано на Дону», проходящего с участием первых лиц Ростовской области.


Комфортное прохождение сертификации

Наши специалисты будут сопровождать Вас на всех этапах сертификации. Мы заинтересованы в присоединении Вашей компании к системе «Сделано на Дону» и будем рады оказать всю необходимую методическую помощь для обеспечения соответствия требованиям системы.


Конфиденциальность

Мы гарантируем, что любая информация о Вашей компании, ставшая известной нашим специалистам в ходе подготовки к сертификации, не будет доступна третьим лицам.


Готовность к любым проверкам

В ходе подготовке к сертификации Вы сможете получить он наших экспертов ценные рекомендации, выполнение которых позволит Вашему предприятию добиться соответствия требованиям самых высоких стандартов, минимизируя риски при проведении последующих любых проверок.


Геоинформационная идентификация продукции

Знак системы «Сделано на Дону» является дополнительным признаком принадлежности продукции к Донскому краю – региону богатому многовековыми традициями виноградарства и виноделия.

 

По вопросам прохождения сертификации Вы можете связаться со мной по телефону:

Начальник отдела мониторинга качества и безопасности алкогольной продукции

Бондарева Мария Васильевна

+8 (863) 242-29-08 или +7 908 518 89 45

donmade@rostsys.ru

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.
Департамент потребительского рынка Ростовской области

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 51/15


E-mail: dprro@donland.ru


www.dprro.donland.ru

ГКУ РО «Ростсистема»

344068, г. Ростов‑на‑Дону, Михаила Нагибина пр-кт, 43/2.


тел. (863) 242-29-08


donmade@rostsys.ru


www.rostsys.ru


Мы в социальных сетях
Copyright Сделано на Дону © 2024 Все права защищены.