Главная В Ростове-на-Дону состоится IV гастрономический фестиваль «Сделано на Дону» - 20 Сентября 2022

В Ростове-на-Дону состоится IV гастрономический фестиваль «Сделано на Дону»

Приглашаем всех жителей и гостей региона присоединиться к гастрономическому фестивалю 24 сентября, который пройдет в парке им. Октябрьской Революции.

В рамках мероприятия состоится ярмарка производителей, прошедших добровольную сертификацию «Сделано на Дону».
Вас ждут конкурсы, батл шеф-поваров, дегустации, интерактивы, семейная битва поваров, фудкорт, концерт с участием творческих коллективов и исполнителей.
Особым подарком для гостей фестиваля станут мастер-классы по приготовлению фирменных блюд от лучших шеф-поваров России.
Вас ждут:
– мастер-класс от резидента телеканала «Еда ТВ», ведущего авторских кулинарных шоу Владимира Павлова по приготовлению азиатской шавермы с судаком, грибами шиитаки и соусом том ям;
– приготовление пеленгаса на подушке из шпината и тыквы/булгур с копчёным персиком от известного шеф-повара из Сочи, ставшего судьей международных кулинарных чемпионатов WACS Александра Югра и его су-шефа Ивана Урюкова;
– бренд-шеф повар ресторана «Глупый француз», совладелец гастропроектов: «Буквально», «Прожарка», Asian bistro «Mr.Chow» Евгений Цымбалов поделится секретами авторского блюда – говяжьего томленого ребра в сувид, маринованного в чёрной смородине с соусом из раков и печёным пастернаком.

Самым ярким событием праздника гастрономии станет приготовление лапши по-казачьи из продуктов, сертифицированных знаком качества «Сделано на Дону» от мастер повара Олега Кавченко и шеф повара кулинарной студии «Большая Кухня» Владлика Кургина.
Начало – в 12:00. Вход – свободный.
Не пропустите главное гастрономическое событие этой осени!

24 сентября в парке им. Октябрьской Революции состоится главное гастрономическое событие Ростова-на Дону

Организаторы приглашают всех на IV гастрономический фестиваль «Сделано на Дону», включающий разнообразную развлекательную программу для взрослых и детей, работу дегустационных площадок и ярмарки, концерт с участием творческих коллективов, батл шеф-поваров и многое другое.
Для посетителей с детьми будет организована специальная детская зона с аниматорами, играми и театрализованными представлениями, а также дети смогут поиграть в уникальную игру «Город продуктов «Сделано на Дону».
Напомним, что для всех участников фестиваля с 12:00 до 22:00 будут доступны ярмарка производителей, прошедших добровольную сертификацию «Сделано на Дону», фудкорт, а также мастер-классы, конкурсы и семейная битва поваров.
Режим работы фестиваля: 24 сентября с 12:00 до 19:00 – концертная программа, с 12:00 до 22:00 – ярмарочные ряды.
 

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.
Департамент потребительского рынка Ростовской области

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 51/15


E-mail: dprro@donland.ru


www.dprro.donland.ru

ГКУ РО «Ростсистема»

344068, г. Ростов‑на‑Дону, Михаила Нагибина пр-кт, 43/2.


тел. (863) 242-29-08


donmade@rostsys.ru


www.rostsys.ru


Мы в социальных сетях
Copyright Сделано на Дону © 2024 Все права защищены.